АБИТУРИЕНТАМ

  Филология Журналистика PR Информационно-аналитическая деятельность Туризм Магистратура  
   
  Филология Журналистика Реклама и PR Инф.-аналит. деятельность Туризм Магистратура  
     

Главная > Учебная работа > Олимпиады, конкурсы > Филологическая олимпиада школьников > 2016-2017 год - Филологическая олимпиада «Образ Крыма в языке, литературе и культуре» > Программа очного этапа

Программа очного этапа

 

 

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского 

Факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ

им. Ф.М. Достоевского

 

ПРОГРАММА

Филологической олимпиады школьников

«Образ Крыма в языке, литературе и культуре»

 Очный этап 

Площадка проведения - Омская государственная областная  научная библиотека им. А.С. Пушкина (Ул. Красный Путь, 11) 

Омск, 21 марта 2017 г.

 

 

Информацию об очном этапе (списки участников, описание конкурсов, списки произведений) см. по ссылкам. 

9.00-10.00 – регистрация участников в холле 1 этажа ОГОНБ им. А.С. Пушкина

Для прохождения регистрации участникам необходимо предъявить документы:

свидетельство о рождении и справку из учебного заведения с фотографией / паспорт и справку из учебного заведения с фотографией.

Ответственность за приезд участника на место проведения Филологической олимпиады и отъезд с места её проведения несут сопровождающие (учителя, родители). 

10.10-10.30 – торжественное открытие олимпиады (конференц-зал ОГОНБ им. А.С. Пушкина) 

10.30-14.00 – выдача сертификатов  победителей, призеров, участников  заочного этапа (по запросу).Участники научно-методического семинара могут получить сертификаты после завершения семинара.

 

Информацию о порядке оформления и выдачи сертификатов участников заочного этапа см. ЗДЕСЬ.

 

10.30-12.30 – выполнение участниками заданий 

12.30 - 13.00 – кофе-брейк(буфет ОГОНБ им. А.С. Пушкина, второй этаж) 

13.00 ­– 13.30 – экскурсия по читальным залам библиотеки для участников олимпиады и педагогов 

13.30-14.10 –  концертная программа (конференц-зал) 

12.30-14.00 – работа Счётной комиссии  

14.10 – 14.40 – подведение итогов олимпиады, награждение победителей (конференц-зал)

 

Порядок прохождения испытаний (5-8 классы)

 (30 минут на каждую станцию):

5 класс: «Лингвистическая», «Литературная», «Поэтическая», «Кинематографическая»

6 класс: «Литературная», «Лингвистическая», «Кинематографическая», «Поэтическая»

7 класс:«Поэтическая», «Кинематографическая», «Лингвистическая», «Литературная»

8 класс: «Кинематографическая», «Поэтическая», «Литературная», «Лингвистическая»

 

 

Порядок прохождения испытаний (9-11 классы)

(40 минут на каждый конкурс):

9   класс: риторический конкурс, письменная работа, журналистский конкурс;

10 класс: письменная работа, журналистский конкурс, риторический конкурс;

11 класс:  журналистский конкурс, риторический конкурс, письменная работа

 

Для педагогов

10.30 – 12.30

Научно-методический семинар

«Образ Крыма в языке, литературе и культуре»

Ведущие:     

– Татьяна Павловна Рогожникова,докт. филол. наук, профессор кафедры русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

– Вера Васильевна Соломонова, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

–  Алина Викторовна Ляпина, канд. пед. наук, доцент   кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Выдача сертификатов педагогам – участникам научно-методического семинара (по запросу).

 

Члены жюри филологической олимпиады

Станция «Поэтическая» – Мария Комелькова, омская поэтесса. 

Станция «Кинематографическая»  – Сергей Александрович Демченков,канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой   русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 

Станция « Лингвистическая» – Ольга Владимировна Золтнер, канд.филол. наук, доцент кафедры русского языка, славянского и классического языкознанияОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 

Станция «Литературная – Алина Викторовна Ляпина, канд. пед. наук, доцент   кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 

Риторический конкурс – Ирина Петровна Подгорная, ст. преп. кафедры русской и зарубежной литературыОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 

Журналистский конкурс­–Оксана Юрьевна Васильева, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 

Письменный конкурсИрина Константиновна Феоктистова, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

 

 

Благодарим всех за участие!

Желаем творческих успехов!

Оргкомитет

 

Со всеми вопросами обращайтесь к организаторам:

Ольга Владимировна Золтнер: 8-913-974-12-93 ovlakor@yandex.ru;

Алина Викторовна Ляпина: 8-913-603-26-17 a.v.liapina@mail.ru.

 

Положение о Филологической олимпиаде школьников

Регламент проведения Филологической олимпиады школьников

Информация о сроках и условиях проведения Филологической олимпиады 2016-2017 года

Информационное письмо № 2

Информационное письмо № 3

ЗАДАНИЯ ЗАОЧНОГО ЭТАПА

Предварительные итоги заочного этапа

Итоги заочного этапа. Информация о проведении очного этапа